17:13, 15 августа 2023   Просмотров: 2057

Систему сверхдальнего мониторинга для охраны госграниц показал на «Армии-2023» холдинг «Швабе»

«Швабе» показал на «Армии-2023» систему сверхдальнего мониторинга для охраны госграниц

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» комплекс для обнаружения и распознавания объектов. Система может в любое время суток идентифицировать автомобили, беспилотные летательные аппараты, людей и другие цели. 

Комплекс производства ОКБ «Астрон» холдинга «Швабе» состоит из тепловизионных камер различных спектральных диапазонов, ТВ-камеры с широким диапазоном дальности видеонаблюдения, дальномера и опорно-поворотного устройства.Программное обеспечение для непрерывной работы системы создано специалистами ОКБ «Астрон». Система способна распознавать грузовой автомобиль на расстоянии до 10 км, а человека – на дистанции 5 км. 

«Комплекс может быть использован автономно или интегрирован в системы обеспечения безопасности объектов, территорий, акваторий и воздушного пространства. Система способна решать задачи сверхдальнего наблюдения, поэтому подойдет для охраны периметра и государственных границ», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин. 

Сегодня ОКБ «Астрон» – один из ведущих производителей тепловизионной техники по полному циклу – от выращивания оптических монокристаллов материала германий и изготовления асферической оптики до выпуска детекторов, блоков электронной обработки и готовых образцов оптико-электронных приборов. Кроме того, ОКБ серийно выпускает и модернизирует беспилотные летательные аппараты.

Источник: РОСТЕХ

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков