11:35, 22 июня 2022   Просмотров: 3093

Мобильный инкубатор BONNY удостоен золотой награды в Белграде

Мобильный инкубатор BONNY удостоен золотой награды в Белграде

По итогам 64-й Международной технической ярмарки International Technical Fair, которая проходила в мае 2022 года в Белграде, уральское предприятие холдинга «Швабе» удостоено золотой награды за мобильный инкубатор BONNY. Сегодня это единственный в стране разработанный и промышленно освоенный переносной аппарат отечественного производства, предназначенный для безопасного перемещения и транспортировки новорожденных детей и сохранения их жизней. Устройство по ряду параметров превосходит зарубежные аналоги. 

Разработан инкубатор в Екатеринбурге на Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламова (УОМЗ). Изделие может использоваться как в стационарных, внутрибольничных условиях (в том числе с помощью одного человека), так и при транспортировке на значительные расстояния с помощью машин скорой помощи, самолетов, вертолетов и другого транспорта. Особенно актуален данный прибор для труднодоступных мест, например горных и лесных районов. Транспортировать при этом можно детей весом от одного до шести килограммов. 

Устройство создает внутри детского модуля безопасные условия, защищает от холода, вибраций и шума. В числе его конкурентных преимуществ – наличие датчиков для мониторинга температуры тела, частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови. 

«Инкубатор подходит для экстренной транспортировки маленьких пациентов, в том числе из отдаленных населенных пунктов. Эргономичный и прочный корпус соответствует международным стандартам безопасности при транспортировке и обеспечивает надежную защиту от внешней среды, а встроенная интеллектуальная система индикации заданных и фактических параметров следит за состоянием малышей с отражением на ярком дисплее четких показаний, видимых в любых погодных условиях. Для особых случаев возможно подключение дополнительного оборудования – аппарата ИВЛ, приборов для кислородотерапии, шприцевых дозаторов. Такое устройство в настоящее время использует Пироговский центр», – сказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

Ранее аппарат BONNY был отмечен наградами инновационного клуба «Архимед» (Россия), специальными призами от Highly Innovative Unique Foundation (Саудовская Аравия), Всемирной ассоциации изобретательства и интеллектуальной собственности WIIPA и Международного общества инноваций и передовых навыков (TISIAS).

Источник: Ростех

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков