12:15, 23 января 2018   Просмотров: 326

Рейтинг составлялся на основе анализа 9 различных критериев

Россия поднялась в рейтинге лучших стран на одну строчку

Американский журнал US News & World Report обновил свой ежегодный рейтинг лучших стран мира, куда вошли 80 государств. Россия поднялась в нем на одну позицию и заняла 26-е место с ВВП $1,3 трлн и тем же показателем на душу населения $26,926.
 
Страны, попавшие в рейтинг, оценивали по девяти критериям: уровень жизни, сила и влияние на мировой арене, темпы роста экономики, культурное влияние, предпринимательство, открытость для бизнеса, туризм, забота о населении и защита прав граждан, культурное наследие.
 
Выше всего у России показатель силы и влияния, по которому она занимает вторую строчку, уступая, в частности, США. По темпам роста ВВП Россия заняла 8-е место, по степени культурного наследия — 16-е. Нулевой отметкой журнал оценил ее открытость для бизнеса.
 
Лучшей по версии журнала стала Швейцария. Второе место составители рейтинга отдали Канаде, третье — Германии. За ними следуют Великобритания, Япония, Швеция, Австралия, США, Франция и Нидерланды, занявшие соответственно с 4-го по 10-е место. Замыкают рейтинг Сербия Ангола и Алжир, разделившие соответственно 78-е, 79-е и 80-е места.
 
По версии организации Freedom House, которая 16 января опубликовала рейтинг уровня развития демократии в разных странах мира, Россия — «несвободное государство», расширяющее свое влияние. Госдеп в начале января охарактеризовал ее как опасную для посещения из-за повышенных рисков терроризма и агрессии.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков