12:38, 16 апреля 2021   Просмотров: 2234

Эксперт рассказал, как сэкономить на ремонте смартфона

Эксперт дал советы, как дешево починить смартфон

Не всякое повреждение смартфона требует замены устройства или вмешательства специалиста по ремонту. Некоторые изъяны можно исправить самостоятельно, рассказал радио Sputnik аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин.

Часто обладатели смартфонов жалуются, что на камере гаджета появились царапины. Дело в том, что модули камер у современных смартфонов защищены от повреждений прочным стеклом или пластиком. Такой слой предохраняет чувствительное оборудование от ударов, но не спасает от царапин.

В интервью радио Sputnik аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин посоветовал в случае возникновения внешних повреждений на модуле камеры смартфона не сразу идти за дорогостоящим ремонтом в мастерскую, а сперва попробовать исправить ситуацию самостоятельно.

"Если какая-то очень маленькая царапина на камере, то ее можно попробовать самостоятельно зашлифовать пастой ГОИ. Это такая зеленая паста, которая поставляется в виде бруска. Либо есть так называемое жидкое стекло. Оно предназначено для устранения маленьких царапин с экранов, но для стекол камер тоже подойдет. Эта смесь заполняет собой небольшие царапины и может улучшить состояние стекла", – объяснил он.

Однако Илья Шатилин признал, что без помощи профессионалов можно исправить только внешние проблемы. Если неисправность кроется внутри модуля камеры, то лучше обратиться в мастерскую.

"Если видно, что между объективом камеры и стеклом находится пыль или конденсат после попадания воды, то в этом случае лучше отнести гаджет в ремонт. Если просто камера снимает плохо, то это может быть программный дефект. Тогда смартфон требует перепрошивки. Или это может быть аппаратный дефект, и тогда требуется замена модуля камеры", – объяснил Илья Шатилин.

Источник: РАДИО SPUTNIK

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков