10:04, 05 октября 2023   Просмотров: 4786

В реестр российского ПО включено Решение ТУРБО ПЛК

Решение ТУРБО ПЛК включено в реестр российского ПО

Специализированное ИТ-решение ТУРБО ПЛК для работы с программируемыми логическими контроллерами Consyst Electronics от «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) внесено в реестр российского ПО.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП) – это система учета отечественных программных продуктов, соответствующих стандартам Минцифры и обеспечивающих технологический суверенитет страны.

Consyst Electronics – бренд программируемых логических контроллеров (ПЛК) и программно-технических комплексов компании «Консист Бизнес Групп». Оборудование предназначено для управления дискретными и непрерывными процессами на различных производствах.

Также «Консист Бизнес Групп» является разработчиком российской программной платформы ТУРБО и линейки продуктов на ее основе. Новое решение ТУРБО ПЛК на базе операционной системы Astra Linux предназначено для настройки, установления режимов работы и конфигурации устройств программируемых логических контроллеров. Оно является частью программно-аппаратного комплекса автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и создано специально для работы с оборудованием ПЛК Consyst Electronics.

Включение ТУРБО ПЛК в реестр российского ПО подтверждает его соответствие требованиям, предъявляемым к программному обеспечению, разрабатываемому и используемому в Российской Федерации.

Владимир Тарасенко, коммерческий директор «Консист Бизнес Групп»: «Платформа ТУРБО, на которой создаются вендорские и партнерские решения, является базой для разработки высоконагруженных приложений и автоматизации широкого спектра бизнес-процессов. Появление ТУРБО ПЛК и внесение его в реестр российского программного обеспечения является важным шагом для расширения возможностей платформы в части взаимодействия со сложными технологическими устройствами. Это решение открывает новые горизонты применения ТУРБО в реализации сложных проектов АСУ ТП».

О Consyst Construction

Consyst Construction — вендор, поставщик и производитель, оказывающий полный комплекс услуг в направлении поставок оборудования и систем для промышленной и гражданской автоматизации под брендом Consyst Electroniсs. Входит в состав «Консист Бизнес Групп» и группы ЛАНИТ.

О Consyst Electronics

Consyst Electronics — собственный бренд промышленных контроллеров компании Consyst Construction. Высокопроизводительные контроллеры Consyst Electronics обеспечивают надежное управление дискретными и непрерывными процессами на различных производствах. Уже доступной к заказу линейкой оборудования являются программируемые логические контроллеры (ПЛК).

О Консист Бизнес Групп

«Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке IT-консалтинга, внедрения информационных систем и заказной разработки программного обеспечения, занимает 5-е место в ИТ-консалтинге рейтинга RAEX и 2-е место в рейтинге ERP Market.CNews. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.

О ТУРБО

ТУРБО — это линейка отечественных программных продуктов из Реестра российского ПО для разработки бизнес-приложений и комплексной автоматизации деятельности предприятий. Основу линейки составляет платформа ТУРБО Х. Это 100% отечественный продукт, предназначенный для создания высоконагруженных многопользовательских систем управления и поддержки критически важных процессов. ТУРБО Х работает на Windows и Astra Linux, совместима с многопроцессорными серверами «Эльбрус» и поддерживает все известные СУБД. На платформе созданы и успешно работают готовые корпоративные информационные системы управления в категориях ERP, EAM, EPM и других, а также более 50 отраслевых партнёрских разработок.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков