12:45, 01 сентября 2020   Просмотров: 1309

Определена опасность синего экрана смартфона

Эксперт рассказал, как защититься от синего свечения экрана смартфона

Синий свет, излучаемый экраном смартфона или монитором компьютера, вреден для глаз, так как он является частью спектра солнечного света, в диапазон которого входят волны света от фиолетового диапазона до голубого. Для того чтобы снизить влияние синего на глаза, необходимо минимизировать использование гаджетов или пользоваться компьютерными очками, рассказала агентству "Прайм" врач-офтальмолог "СМ-Клиники" Марина Царегородцева.

"По примеру того, как мы защищаем кожу от попадания ультрафиолетовых лучей, наносим крем от загара, следует защищать и сетчатку глаза. При пребывании на солнце следует надевать солнцезащитные очки, а при длительном использовании смартфона стоит воспользоваться компьютерными очками, которые нейтрализуют электромагнитное излучение, устраняют блики с поверхности дисплея, а также отсекают лучи избыточного фиолетового и синего спектра", — объясняет эксперт.

Снизить воздействие синего цвета на глаза помогут и специальные программы регулировки яркости: в позднее время белый цвет на дисплее покраснеет, блокируя синий, который может резать глаз.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков