13:07, 06 августа 2019   Просмотров: 1974

Эксперты рассказали об опасности фишинговых писем

Эксперты указали на опасность писем с предложениями отписаться от рассылок

Специалисты в области кибербезопасности предупредили о мошеннической кампании: пользователям рассылают фишинговые письма с предложениями отписаться от рекламных рассылок. Об этом сообщает портал BleepingComputer.

Темы писем могут быть различными: "Подтвердите запрос на отмену подписки" или "Чтобы прекратить получение электронных писем от нас, нажмите "Ответить" и дайте нам знать". Но в большинстве из них нет никаких указаний на то, от чего пользователь отказывается.

Предполагается, что если пользователь перейдет по ссылке, то тем самым подтвердит активность своего ящика. Таким образом мошенники формируют базы пользователей, которым затем рассылают фишинговые письма, а затем перепродают их другим рекламодателям.

Ранее эксперты отмечали, что фишинг — самый надежный метод заражения персональных компьютеров и мобильных устройств: по пересылаемым ссылкам переходят до 27 процентов пользователей, а если сообщение приходит от реальной компании или человека — то еще больше, до 33 процентов. Хакеры используют фишинг для взлома компьютеров и кражи через них денег.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики