10:37, 04 октября 2017   Просмотров: 333

Число сайтов, попавших под бан Роскомнадзора, будет уменьшено

Реестр запрещённых в России сайтов будет сокращён

В Роскомнадзоре заявили о планах сократить реестр запрещенных сайтов в ноябре. Об этом сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере связи Роскомнадзора Денис Пальцин. Из списка будут удалены неактуальные и дублированные ресурсы, которые были внесены разными государственными органами, уточнил чиновник. Пальцин пояснил, что расчистку необходимо провести из-за ограниченной емкости реестра. Предполагается, что всего в реестр можно внести около 1 млн записей, пишет издание.
 
«По мнению операторов связи, после внесения 200–300 тыс. сайтов реестр забьется», — сказал Пальцин. Как отмечают «Известия», возможность самостоятельно определять способы блокировок ресурсов и проводить чистку реестра Роскомнадзор получит 1 ноября.
 
Роскомнадзор в конце июля сообщил, что пять лет действия закона об ограничении доступа к сайтам с запрещенной информацией 275 тыс. интернет-ресурсов были внесены в реестр запрещенной информации и заблокированы. Из них 97 тыс. заблокировали по решению суда о признании информации запрещенной к распространению на территории России.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики