15:16, 20 августа 2014   Просмотров: 292

GenerationS-2014 собрал рекордное количество заявок

GenerationS-2014 собрал рекордное количество заявок

Подведены результаты сбора заявок на участие в федеральном конкурсе-акселераторе технологических стартапов GenerationS-2014, организаторами которого выступают РВК и Центр инновационного развития г. Москвы при поддержке Правительства Москвы. В этом году на конкурс поступило 1858 заявок из 142 городов и 13 стран, что свидетельствует об увеличении популярности GenerationS, в том числе среди региональных и зарубежных молодых предпринимателей. Ключевыми особенностями конкурса-акселератора этого года также являются рост качества и зрелости проектов и выравнивание отраслевой диспропорции участников.

GenerationS является продолжением ежегодного конкурса БИТ, проводившегося с 2003 по 2013 год. С 2010 года РВК выступала стратегическим партнером конкурса, за это время общее количество проектов выросло более чем в 4 раза (с 431 в 2010 году до 1858 проектов в 2014 году). Лучшие проекты этого года, отобранные по результатам многоуровневой экспертизы, пройдут бесплатную акселерационную программу – обучение основам ведения технологического бизнеса и взаимодействия с инвесторами. Таким образом, GenerationS предоставляет возможности стартапам превратить идею в успешный бизнес, найти инвесторов и приобрести полезные связи в среде экспертов. Для инвесторов конкурс позволяет получить доступ к качественным технологическим проектам.

В этом году заявки на GenerationS принимались на 4 отраслевых трека: информационные технологии (IT — 725 проектов), индустриальные решения (Industrial — 508 проектов), ресурсоэффективные технологии (CleanTech — 302 проекта) и биотехнологии и медицина (BioTechMed — 323 проекта). Несмотря на то, что наибольший интерес у участников по-прежнему вызывает сфера IT, следует отметить возрастающий интерес предпринимателей к наукоемким отраслям, который нашел отражение в отраслевом перераспределении долей стартапов. По сравнению с 2013 годом доля проектов в сфере IT сократилась с 57% до 39% относительно общего количества заявок. При этом выросло количество заявок в остальных треках.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков