15:23, 21 мая 2014   Просмотров: 362

BASF представил новый материал Ultramid

BASF представил новый материал Ultramid

Концерн BASF приступил к производству высококачественного полиамидного продукта Ultramid на основе возобновляемых сырьевых материалов. Как сообщает Unipack.ru, инновационный подход производителя дает возможность заменить до ста процентов ископаемых ресурсов, используемых в начале интегрированного производственного процесса, на биомассу.

Доля возобновляемого сырья в товарном продукте указывается в относительных величинах. Независимые сертифицирующие компании подтверждают, что BASF применил как раз то количество возобновляемых сырьевых материалов, которое было затребовано заказчиками из производственно-сбытовой цепочки.

Полиамид, который получают в соответствии с так называемым «массовым балансом», по своему составу и качеству идентичен обычному продукту, но его производство сопряжено с меньшим расходованием ископаемых ресурсов и сокращением количества выбросов парниковых газов. Также он подходит для дальнейшей переработки на существующих промышленных установках по всей технологической цепочке без внесения каких-либо изменений.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков