10:30, 09 августа 2018   Просмотров: 454

50% акций компании «СГК» проданы неизвестному покумателю

Стало известно о продаже группой UCP акций подрядчика «Газпрома»

Инвестиционная группа Ильи Щербовича UCP закрыла сделку по продаже 50% компании «Стройгазконсалтинг», сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к СГК.

Кто стал покупателем, не сообщается, однако директор московского офиса Urus Advisory Алексей Панин предположил, что это структуры Газпромбанка: именно ему и принадлежит вторая половина СГК.

Управляющий директор UCP по коммуникациям Ирина Ланина имя покупателя и сумму не назвала, однако указала, что группа Щербовича на инвестициях в СГК ничего не потеряла, но и ничего особо не заработала.

Позже в разговоре с РБК Ланина подтвердила, что компания продала 50% «Стройгазконсалтинга». Покупателя и сумму сделки она по-прежнему не раскрыла.

«Стройгазконсалтинг» был создан бизнесменом Зиядом Манасиром и изначально обустраивал месторождения, магистральные трубопроводы, автодороги и мосты, получая подряды от «Газпрома». Однако несколько лет назад выручка компании заметно снизилась, поскольку та стала все чаще проигрывать подряды «Стройгазмонтажу» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегазу» Геннадия Тимченко. В результате Манасир сначала продал ее Руслану Байсарову, а затем владельцами СГК стали UCP и Газпромбанк. Сейчас СГК — второй по величине подрядчик «Газпрома».

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков