13:46, 31 июля 2017   Просмотров: 408

Правительство ввело ограничения на ввоз озоноразрушающих веществ в Россию

Правительство ввело ограничения на ввоз озоноразрушающих веществ

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому водятся ограничения на ввоз озоноразрушающих веществ, сообщает пресс-служба правительства. «Подписанным постановлением введено временное количественное ограничение на ввоз озоноразрушающих веществ в Российскую Федерацию в 2017 году», — говорится в пояснительной записке.

Согласно распоряжению, 60% объема ввозимых озоноразрушающих веществ будет распределено межу поставщиками, которые осуществляли ввоз в 2016 году в соответствии с поданными заявлениями, 35% — с теми, кто не осуществлял ввоза озоноразрушающих веществ в 2016 году, но подавал заявления ранее, 5% — с теми поставщиками, кто подал заявления о ввозе в 2016 году, но не осуществлял его.

Постановление подписано в целях обеспечения обязательств России в рамках Венской конвенции об охране озонового слоя и Монреальскому протоколу по озоноразрушающим веществам. В России отсутствует производство озоноразрущающих веществ, поэтому постановление нацелено на обеспечение стабильной ситуации на рынке и недопущения роста цен.

Озоноразрущающие вещества используются при производстве аэрозолей, препаратов для стерилизации медицинского оборудования, замораживания пищи, огнетушителей, а также для дезинфекции в сельском хозяйстве и других сферах производства.

Источник: RNS

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков