15:37, 06 июля 2015   Просмотров: 365

Россия и Китай подпишут меморандум по финансам

Россия и Китай подпишут меморандум по финансам

Антон Силуанов, министр финансов РФ, сообщил в ходе открытия российско-китайского диалога министерств финансов, что в ближайшие дни Россия и Китай подпишут меморандум по финансам.

В частности, он подчеркнул, что между министерствами финансов и Центральными банками будет подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в финансовой сфере. Силуанов добавил, что сегодня уже документ на финальной стадии подготовки.

Согласно словам главы российского Минфина, в меморандуме пропишут вопросы, связанные с расчетами в нацвалютах, стимулированием доступа на внутренние рынки. В диалоге примут участие не только министерства финансов обеих стран, но и национальные банки.

Сегодня в ходе встречи намерены согласовать основные вопросы документа, а также обсудить ситуацию, которая сложилась в мировой экономике. Стороны поднимут вопросы макроэкономического развития России и Китая, сотрудничества в финансовой сфере, в том числе вопросы, связанные с бухгалтерскими стандартами и аудиторской деятельностью. Будут говорить и о сотрудничестве на региональных финансовых рынках.

Источник: arbatcity.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики