12:31, 13 марта 2018   Просмотров: 508

Курительные павильоны в Шереметьево позволят курящим пассажирам чувствовать себя комфортно

В Шереметьево объяснили, зачем поставили курительные павильоны

Руководство аэропорта Шереметьево рассказало РБК, что установка семи курительных павильонов для пассажиров связана с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года.
 
«Курительные павильоны будут расположены на улице вне помещений аэровокзального комплекса, не менее чем за 15 метров от входов в здание в соответствии с ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», — отметили в пресс-службе аэропорта.
 
В руководстве Шереметьево подчеркнули, что эта мера направлена на создание комфортных условий для курящих пассажиров, защиту их от дождя, снега и неблагоприятных погодных условий. «Благодаря павильонам также будет обеспечена дополнительная защита некурящих пассажиров, детей и гостей аэропорта от воздействия табачного дыма, улучшены меры по чистоте привокзальных площадей», — уточнили в пресс-службе.
 
Согласно проекту курительные павильоны будут изолированы от всех помещений, связанных с обслуживанием пассажиров, иметь непрозрачные стены и фальшпотолок. Кроме того, они будут оборудованы современными мощными вентиляционными системами и датчиками света. Вместимость одного павильона составит 12–14 человек.
 
В свою очередь представитель аэропорта Домодедово рассказал РБК, что в настоящее время в аэропорту организованы специальные курительные места, расположенные на незначительном удалении от входов в здание пассажирского терминала. Накануне стало известно, что до конца первой половины 2018 года в аэропорту Шереметьево могут появиться семь павильонов для курения. На их закупку аэропорт готов потратить до 3,955 млн руб.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики