11:21, 26 октября 2023   Просмотров: 7107

"Яндекс Карты" начали показывать разметку на дорогах и парковки

"Яндекс Карты" стали отображать разметку на дорогах и парковки

"Яндекс" запустил высокодетализированную карту для водителей с разметкой дороги, парковочными местами и островками безопасности, рассказали в пресс-службе компании.

"Яндекс Карты" первыми в России разработали высокодетализированную карту для водителей. Это карта нового поколения, на которой дороги отображаются как в реальном городе: с разметкой по полосам, парковочными местами и островками безопасности", — говорится в сообщении. Обновления видны и при подключении к CarPlay или Android Auto.

Отмечается, что подробная разметка уже есть на карте Москвы в пределах ТТК, на МКАД и крупных магистралях. Также размечены центральные районы и основные магистрали Уфы, центры Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Как отметили в компании, уже оцифровано 6 тысяч километров дорог со 140 разными видами разметки. А в будущем карта станет реалистичнее: будут детально показаны все здания, туннели, остановки, входы в подземные переходы, деревья и другие объекты.

"Яндекс Карты" — геосервис "Яндекса", запущенный в 2004 году. С его помощью можно посмотреть карту города, найти нужное место и построить к нему маршрут. Карта также отображает информацию о пробках, авариях и передвижениях общественного транспорта. По данным компании, ежемесячно мобильным приложением "Яндекс Карт" пользуется 38 миллионов человек.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков