15:59, 20 апреля 2016   Просмотров: 387

«Северсталь» и «КамАЗ» продолжат сотрудничество

«Северсталь» и «КамАЗ» продолжат сотрудничество

«Северсталь» и «КамАЗ» в рамках очередного координационного совета согласовали «Программу развития конструкций автомобиля с применением новых видов металлопроката» на 2016-2018 г.

В соответствии с этим документом «Северсталь» освоит выпуск новых видов металлопроката с высокими прочностными характеристиками для производства автомобилей «КамАЗ». В 2016 г. череповецкие металлурги поставят в адрес «КамАЗа» 50 тыс. т металлопродукции.

Также стороны обсудили возможность повышения качества высокопрочных марок стали и совершенствования упаковки для эффективной защиты металла от воздействия внешних факторов во время доставки. Особое внимание было уделено вопросу импортозамещения: намечены перспективы по замене продукции зарубежных производителей, которые поставляют на российский рынок лонжероны и усилители для грузовых автомобилей.

«В условиях современной действительности и политики импортозамещения особенно важно тесное взаимодействие российских предприятий. «КамАЗ» совместно с давним партнёром – «Северсталю» – готов двигаться в актуальном сегодня направлении по замещению зарубежных производителей и локализации производства в России», – подчеркнул заместитель генерального директора «КамАЗа» по закупкам Рустам Шамсутдинов.

«Результатом наших совместных усилий станет совершенствование технологии выпуска высокопрочных марок сталей, что будет способствовать производству качественного отечественного автомобиля, востребованного на рынке», – прокомментировал другой пункт переговоров директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков. 

Источник: metaprom.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков