15:47, 15 августа 2014   Просмотров: 393

Поток иностранных туристов в Россию сократился вдвое

Поток иностранных туристов в Россию сократился вдвое

Количество туристов, приезжающих в Россию, в этом году снизилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ), передает агентство «Интерфакс».

Как отмечают в РСТ, летний сезон этого года стал крайне тяжелым не только для выездного, но и для въездного туризма. Обострение отношений России и Запада привело к спаду въездных турпотоков почти из всех стран.

Так, на 55 процентов упал въезд с американского и английского рынков, значительно меньше стало туристов из Тайваня и Гонконга. Следствием украинского кризиса стало резкое падение въезда иностранцев в Санкт-Петербург, который принимает до 90 процентов туристов, посещающих Россию.

Как считают туроператоры, если политическая ситуация в ближайший месяц-два успокоится, следующий год пройдет нормально, так как продажи сезона 2015 года начнутся ближе к зиме.

В 2013 году десятку стран, откуда в Россию ехало больше всего иностранных туристов, возглавили Германия, Китай и США. Туда также вошли Великобритания, Турция, Италия Франция, Финляндия, Израиль и Испания.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики