13:17, 27 января 2014   Просмотров: 408

В Новосибирской области появится крупное стекольное производство

В Новосибирской области появится крупное стекольное производство

На заседании регионального совета по инвестициям получил поддержку проект строительства стекольного завода на территории промышленно-логистического парка. Об этом пишет Unipack.ru со ссылкой на правительство Новосибирской области.

Проект представило ООО «Объединенные стекольные заводы-Новосибирск». Он предусматривает строительство в области завода по производству облегченной стеклянной тары, ориентированной на нужды пищевой промышленности. На первом этапе планируется строительство цеха по приготовлению шихты, цеха по производству стеклянной бутылки, административных зданий, подъездных железнодорожных путей, автомобильных дорог.

В ходе второго этапа будут построены две регенеративные стекловаренные печи с U-образным направлением огня, производительностью 400 тонн в сутки каждая, установкой восьми машинных линий с секционными стеклоформирующими машинами ведущего европейского производителя.

Стекольное предприятие в Новосибирской области представляет собой аналог успешно работающего завода в Липецке. От своего собрата его будет отличать применение современного промышленного электронного оборудования и программного обеспечения. Инвестиции в проект составят предположительно 5595 миллионов рублей. К 2015 году предприятие должно выйти на проектную мощность — 660 миллионов бутылок в год.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики