14:25, 13 января 2014   Просмотров: 325

Китайцы в этом году запустят новый ГОК в Забайкалье

Китайцы в этом году запустят новый ГОК в Забайкалье

Российская компания «Байкалруд», 100% которой принадлежит китайским собственникам, в 2014 году планирует запустить горно-обогатительный комбинат (ГОК) на Нойон-Тологойском свинцово-цинковом месторождении (Забайкалье). Об этом пишет «Металлоснабжение и сбыт» со ссылкой на директора «Читаэнерго» Алексея Москаленко.

По словам руководителя энергокомпании, на месторождении построена новая подстанция и линия электропередачи от подстанции Кличка, которая находится в 20 километрах. Москаленко также сообщил, что китайские инвесторы более двух лет отрабатывали технологию переработки руды, отправляя ее с месторождения в Китай.

Представитель регионального министерства природных ресурсов и промышленной политики подтвердил, что в 2014 году на месторождении запланирован запуск ГОКа по переработке полиметаллических руд.

Компании «Байкалруд» выдали лицензию на право разработки месторождения в 2005 году. Ранее сообщалось, что мощность ГОКа будет составлять полмиллиона тонн свинцово-цинковой руды в год. Комбинат будет выпускать свинцовый и цинковый концентрат с сопутствующими металлами — серебром, золотом и кадмием.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков