12:12, 19 апреля 2018   Просмотров: 230

Банк "Открытие" предупредил о возможных двойных списаниях с карт

Банк «Открытие» сообщил о вероятности двойных списаний с карточек

В банке «ФК Открытие» по техническим причинам возможны двойные списания по картам. Об этом РБК сообщили в колл-центре банка.

«В ближайшее время информация о денежных средствах на счетах будет восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства», — гласит сообщение на автоответчике в банке.

В конце февраля платежные терминалы, установленные в торговых точках Райффайзенбанком, дважды списали деньги с карт совершавших покупки клиентов других банков. «В результате технической ошибки были задвоены некоторые операции, проведенные в терминалах нашего банка по сторонним картам платежной системы Visa», — сообщили РБК в пресс-службе Райффайзенбанка.

ЦБ взял «Открытие» на санацию в августе 2017 года. Регулятор спасает его по новой схеме — через подконтрольный ему Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). На поддержание ликвидности банка ЦБ направлял 1 трлн руб.

В начале февраля председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в 2018 году «ФК Открытие» будет объединен с Бинбанком, санация которого началась в октябре прошлого года. Объединение займет 9–12 месяцев, «ФК Открытие» получит сеть Бинбанка и его работающие активы. По итогам объединения бренд Бинбанка перестанет существовать.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков