13:03, 25 октября 2023   Просмотров: 7005

Опрос Hi-Tech Mail.ru определил, что каждый четвертый россиянин готов купить плеер для прослушивания музыки

Исследование: каждый четвертый россиянин готов купить плеер для прослушивания музыки

Самым популярным способом прослушивания музыки у россиян остаются стриминговые сервисы. Среди ретро-устройств, помимо набирающих популярность виниловых проигрывателей, до сих пор пользуются спросом MP3-плееры, следует из данных опроса Hi-Tech Mail.ru.

27% опрошенных готовы купить MP3-плеер, CD-плеер или виниловый проигрыватель для прослушивания музыки. 13% уже пользуются одним из этих устройств. Большинство считают такие способы неудобными.

Самым популярным ретро-устройством оказался виниловый проигрыватель: он есть у 11% опрошенных читателей. При этом самым распространенным в свое время оказался кассетный плеер: у 70% россиян он был, но уже не нужен.

MP3-плеерами до сих пор пользуются 11% читателей Hi-Tech Mail.ru, еще 58% владели MP3-плеером, но перестали слушать музыку таким способом. Самым непопулярным устройством оказались CD-плееры: у половины россиян его никогда не было, другая половина перестала им пользоваться.

Самым популярным способом прослушивания музыки в России оказались онлайн-стриминги: их выбрали 40% опрошенных. Еще 30% предпочитают скачивать музыку на смартфоны, компьютеры и плееры. Радио предпочитают 16% россиян, а 9% вовсе не слушают не музыку.

Опрос проходил на страницах Hi-Tech Mail.ru с 19 по 23 октября 2023 года. Участие приняли более 2500 читателей.

Источник: hi-tech.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков