12:13, 31 мая 2023   Просмотров: 2647

Представлен российский планшет Kvadra_T

Российская группа Yadro представила свой первый планшет

Российская группа компаний Yadro представила свой первый планшет Kvadra_T. Его цена составляет 40 тысяч рублей, устройство будет работать на системе Kvadra OS, для клиентов из корпоративного и государственного секторов будет выпущена расширенная версия продукта под управлением мобильной ОС "Аврора", говорится в сообщении Yadro.

"Yadro представляет флагманский планшет Kvadra_T – первое устройство в семействе планшетов Kvadra. Новый продукт предназначен для личного и профессионального пользования. Устройства будут выпускаться на инновационном производственном комплексе полного цикла Yadro fab Dubna. Kvadra_T доступен по предварительному заказу по цене 39 990 рублей", — говорится в сообщении.

В компании добавили, что Kvadra_T работает на базе собственной операционной системы Kvadra OS, совместимой с широким спектром программ и устройств. В ходе разработки Kvadra OS были глубоко переработаны все компоненты Android Open Source Project (AOSP) и интегрирован российский маркетплейс RuStore.

"Для клиентов из корпоративного и государственного секторов будет выпущена расширенная версия продукта под управлением мобильной доверенной операционной системы "Аврора". Она станет доступна для заказа до конца лета текущего года. Планшет удовлетворит потребности заказчиков, в IT-контуре которых необходимо обеспечивать повышенный уровень безопасности и конфиденциальности чувствительных данных", — добавили в компании.

Отмечается, что Kvadra_T станет первым продуктом обновленной линейки Kvadra. В 2023 году ассортимент будет дополнен ноутбуками и персональными компьютерами. В продуктовую линейку уже входят моноблок Kvadra А20 и мини-компьютер Kvadra D20.

Yadro – группа российских технологических компаний (входит в "ИКС Холдинг"), объединяющая направления разработки и производства вычислительных платформ, систем обработки и хранения данных, телекоммуникационного и сетевого оборудования, персональных и "умных" устройств и микропроцессорных ядер. R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Минске.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков