11:31, 22 декабря 2017   Просмотров: 789

Россельхознадзор вместе с администрацией Волгограда проведёт проверку продукции

Россельхознадзор нашёл антибиотики в продукции фирмы «Простоквашино»

В пастеризованном молоке торговой марки «Простоквашино» (3,2% жирности), произведенном волгоградским филиалом АО «Данон Россия», были обнаружены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы. Об этом сообщила журналистам официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано, передает корреспондент РБК. Остатки лекарственных средств были обнаружены в результате исследований, проведенных Ростовским референтным центром Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга.
 
«В отношении подконтрольных товаров, производимых молочным комбинатом «Волгоградский», при их поставках на территорию зарубежных стран и стран — членов Евразийского экономического союза со стороны Россельхознадзора будет проводиться усиленный лабораторный контроль», — рассказала Мелано.
 
По ее словам, в том случае если антибиотики в молоке будут обнаружены повторно, Россельхознадзор введет временные ограничения на экспорт этой продукции. Кроме того, Россельхознадзор совместно с управлением ветеринарии администрации Волгоградской области проведет расследование причин выпуска в оборот опасной пищевой продукции.
 
Ранее Россельхознадзор дважды выявил антибиотики тетрациклиновой группы в сыре «Ламбер», произведенном на Рубцовском молочном заводе, принадлежащем корпорации PepsiCo. Предприятию запретили поставлять этот сыр на рынок стран ЕАЭС, при этом остановить реализацию небезопасного сыра на территории России ведомство не смогло, так как это находится в ведении ветеринарных служб региона. Официальный представитель ведомства также заявила, что PepsiCo сознательно использовала сырое молоко, в котором оставались антибиотики. В PepsiCo на это заявили, что строго следят за качеством входящего сырья, в том числе проверяют сырое молоко на антибиотики.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики