09:42, 15 сентября 2014   Просмотров: 395

Ростовский ритейлер выходит на рынок Крыма

Ростовский ритейлер выходит на рынок Крыма

В Крыму начинает работу ростовская сеть магазинов «Ассорти-продукт», которая будет продавать продукты питания и другие товары от российских поставщиков. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на министерство экономического развития республики. Владельцем компании «Ассорти-продукт» является крупный ростовский предприниматель Петр Богодухов. Сеть магазинов насчитывает десятки точек.

Сегодня в Крыму большую часть розничной торговли представляют украинские сети «АТБ-маркет», «Фуршет» и Fozzy Group (ряд из них для этого зарегистрировал юридические лица на территории России). Они продолжают активно сотрудничать с украинскими поставщиками. В министерстве отметили, что из крупных ритейлеров полностью на товары российских производителей перешли лишь магазины «Ашан» и Metro.

В ростовской компании подтверждают планы по освоению крымского рынка. В регионе открылись шесть магазинов компании, еще один будет открыт в течение месяца. По своему формату это магазины самообслуживания формата «У дома», которые находятся в непосредственной близости от потребителя.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики