09:53, 02 ноября 2016   Просмотров: 337

На поддержку экспортеров РФ в 2017 г. выделят 28 млрд рублей

На поддержку экспортеров РФ в 2017 г. выделят 28 млрд рублей

На поддержку экспортеров в России в следующем году предусмотрено финансирование в размере 28 миллиардов рублей. Это позволит к 2020 году увеличить объем российского экспорта в два раза, сообщил гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Петр Фрадков.

Запуск дополнительной программы поддержки несырьевому и неэнергетическому экспорту планируется в 2017 году. Координатором проекта выступит РЭЦ, поддержка экспортерам будет оказываться по четырем направлениям – промышленность, агропромышленный комплекс, электронная торговля и разработка системных мер международной кооперации и экспорта.

По поручению правительства финансирование как на 2017 год, так и плановый период 2018-2019 годов должны предусмотреть в проекте федерального бюджета Минэкономразвития, Минпромторг, Минсельхоз и Минфин. В этих же министерствах сейчас идет подготовка паспортов проектов по поддержке российского экспорта.

«Главным результатом новой программы должно стать увеличение в два раза объемов российского экспорта к 2020 году. А для этого экспорт должен показывать рост на 6-7% ежегодно», – отметил Фрадков.

Глава РЭЦ также отметил уже имеющиеся положительные сдвиги: продолжаются изменения структуры российского экспорта – растет доля неэнергетического, несырьевого экспорта, которая сегодня составляет 37-38% от общего объема. 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков