15:24, 29 апреля 2013, Транспорт и спецтехника

SsangYong Kyron: корейские драконы с российским акцентом

SsangYong KyronВ России мощность автомобильного двигателя принято соразмерять с количеством задействованных лошадей, а в Корее — с числом запряженных драконов. Разумеется, это шутка, но в этой шутке есть и доля правды: SsangYong дословно переводится с корейского как «два дракона». В каждом SsangYong свои «драконы», но в Kyron они по-особенному дружественны к российскому потребителю. Почему? На этот вопрос отвечает официальный дилер SsangYong — группа компаний «Ирбис».

Подвеска и привод

О российских дорогах, а точнее, об их отсутствии, можно рассуждать часами. «Если мы не можем изменить дорожное полотно, мы изменим подвеску», — примерно так рассуждали корейские конструкторы, работая над конструкцией кроссовера. В результате машину наделили способностью преодолевать не только кочки, рытвины и ухабы, но и абсолютное бездорожье: автомобиль чувствует себя уверенно даже на размытых грунтовых дорогах. Полный привод с возможностью отключения-включения пониженной трансмиссии, а также пружинные подвески обеспечивают внедорожнику отличную проходимость без ущерба комфортности — и это весомый повод купить SsangYong Kyron.

Динамика и маневренность

Масса снаряженного автомобиля близка к двум тоннам, однако это не мешает двум драконам летать с максимальной скоростью, превышающей 160 км/ч. Силушки у этих драконов за глаза хватит любому любителю высоких скоростей и скоростей: под капотом авто больше 100 лошадей! Причем, этот немалый табун можно в считанные мгновения развернуть на небольшой площадке — кроссовер очень маневренный и послушный каждому движению рулевой колонки. Кроме того, автомобиль предотвратит скольжение, опрокидывание и прочие аварийные ситуации — для этого производители предусмотрели множество вспомогательных систем, в том числе систему курсовой стабильности (ESP), упреждения переворотов (ARP) и помощи на крутых спусках (HDC).

Расход топлива и варианты поставки

Описываемой модели не свойственен драконовский аппетит: расход топлива для машины с такой массой и характеристиками можно назвать вполне умеренным. Например, внедорожник с 2-литровым дизельным двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач «съедает» в городском цикле менее 10 литров на 100 км; аналог с 2,3-литровым бензиновым двигателем — 14,5 л.

В автосалоне SsangYong группы компаний «Ирбис» можно купить SsangYong Kyron в различной комплектации с 2-литровым дизельным или 2,3-литровым бензиновым двигателем. Модели поставляются как с автоматической, так и с механической коробкой передач.

Комфорт и безопасность

Официальный дилер SsangYong — группа компаний «Ирбис» — гарантирует отличные впечатления в процессе эксплуатации и обслуживания Kyron. В просторном салоне без стеснения и с комфортом разместится даже пятеро рослых людей, при этом «драконы» смогут взять на борт весь их багаж и фактически не почувствовать нагрузки. Кроссовер оснащен шторками и подушками безопасности; причем, одна из них установлена прямо в рулевом колесе.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков