12:24, 23 апреля 2014, Оборудование

Интеллектуальные технологии и безопасность кранов

Специально для башенных кранов подразделение датчиков и систем управления компании Honeywell разработало надежный пассивный датчик температуры серии R300. Устройство отличается закрытым наконечником и прочной конструкцией из нержавеющей стали, что обеспечивает устойчивость к воздействию агрессивной среды без ущерба для времени отклика.

Интеллектуальная сеть датчиков, переключателей и регуляторов отслеживает и анализирует каждый этап работы крана и автоматически обнаруживает и принимает превентивные меры по устранению проблем еще до того, как оператор крана отреагирует на опасную ситуацию.

Сеть датчиков и продвинутых электронных компонентов также контролирует уровень вредных выбросов, отслеживая работу двигателя и гидравлических узлов крана с целью обеспечения максимальной эффективности работы. Таким образом повышается производительность, и кран выполняет операции быстрее, потребляя меньше энергии. Например, если кран выполняет сложную задачу за пять часов вместо семи, расход топлива, а значит и вредных выбросов, сокращается.

Системные узлы и электронные компоненты, которые отвечают за мониторинг и управление на каждом этапе работы крана, способствуют повышению уровня безопасности и удобству работы. Интеллектуальные датчики и переключатели обеспечивают надежность, эффективность и точность при перемещении крана и работе с грузом, как показано на рисунке ниже.

Современные тенденции в области промышленного производства и производства оборудования включают замену стандартных проводных датчиков и переключателей на беспроводные. Эффективность беспроводных технологий объясняется тем, что при применении в промышленности провода постоянно подвергаются растягиванию и перекручиванию, а также зачастую подвергаются воздействию токсичных материалов и агрессивной среды. Беспроводные технологии позволяют существенно сократить расходы, связанные с простоем в результате износа проводки.

Оставить комментарий с помощью