15:18, 29 апреля 2013, Оборудование

Оборудование для управления рольставнями и роллетными решетками

RolstavniПроцесс подъема-опускания рольставен и роллетных решеток не сопряжен с большими хлопотами и затратами времени. Тем не менее, если речь идет о десятках защищенных проемов, установленных, например, в крупных бизнес-центрах или в торгово-выставочных комплексах, процесс может затянуться и изрядно утомить. «Мастер Компани» предлагает избавиться от рутинной работы, оснастив конструкции оборудованием для автоматического управления. Ниже — о некоторых вариантах автоматического управления и применяемых устройствах.

Управление по радиоканалам

Электропривод запускается посредством команды, полученной с пульта дистанционного управления (ДУ); причем, поднять или опустить все проёмные конструкции в помещении можно с помощью одного пульта. Установленные модули-реле проверяют аутентичность управляющего устройства, распознают дешифрованную команду и передают импульс на запуск электропривода.

Несмотря на явные преимущества рольставен с управлением по радиоканалам, данный метод не лишен и недостатков. Главный из них — ограниченный интервал: пользователь должен находиться в зоне прямой видимости от приемника инфракрасного сигнала. К тому же, если пользователь забудет пульт или потеряет его, попасть в защищенное роллетными решетками или рольставнями помещение не удастся — понадобится новый пульт или помощь сервисного центра «Мастер Компани». Относительно недавно был найден альтернативный способ, подразумевающий использование в качестве пульта ДУ обычных GSM-телефонов.

GSM-управление

Преимущества рольставен и роллетных решеток многократно усиливаются с помощью специальных GSM-модулей. При программировании в память данного устройства вносятся номера телефонов, уполномоченных запускать электропривод. Внутрь миниатюрного девайса вставляется обычная SIM-карта, к клеммам устройства подключается электропривод. Алгоритм прост: пользователь записывает мобильный номер оборудования в телефон и в любой момент времени, из любой точки мира может «позвонить роллетам», тем самым подав команду на подъем полотна или решетки.

Вспомогательное оборудование и безопасность

Дистанционный запуск с помощью беспроводного оборудования — далеко не все, на что способна современная электротехника. Например, роллетные решетки и рольставни можно оснастить сигнализирующими устройствами и системами контроля доступа. Системы контроля и безопасности будут по-настоящему надежными и неприступными для злоумышленников только в одном случае: если оборудование энергонезависимо, то есть сохраняет работоспособность даже при отключении основного источника электропитания.

Получить дополнительную информацию относительно заполняющих конструкций и оборудования для автоматизации можно в «Мастер Компани» по телефону +7 (495) 921-39-70 — квалифицированный персонал ответит на любые вопросы, связанные с условиями поставок и монтажа.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков