09:23, 20 января 2015, Индустрия

Чемпионы имени Муки и Теста

Профессия пекаря незаслуженно исключена из разряда кулинарных соревнований. Есть конкурсы для кондитеров, поваров и даже для фуд-стилистов. А для производителей хлеба – нет. Выставочная компания «Эксперт» решила восполнить досадное недоразумение и организовать I Открытый чемпионат Урала по хлебопечению в рамках специализированной выставки HoReCa Expo Ural совместно с народной ресторанной премией «Золотая вилка».

После того, как утихнут овации по этому поводу, поясним, в чем будет заключаться его суть. Итак, мы приглашаем настоящих мастеров своего дела, Пекарей с большой буквы со всего региона от Башкирии до ХМАО и ЯНАО. Это сотрудники пекарен, кондитерских и ресторанов, имеющих собственное хлебопекарное производство. Все соревнования будут проходить в специальных боксах со всем необходимым оборудованием. Участникам представится возможность продемонстрировать свое мастерство в трех номинациях:

  • изделия из дрожжевого слоеного теста;
  • авторский хлеб;
  • уральский пирог.

Фантазию мастеров муки и теста ограничивают только стандарты международной ассоциации хлебопечения (IBA) и условия соревнования (время подготовки теста в боксе четко обозначено). Оценивать «вкусность», оригинальность и скорость будут суровые судьи, повара высокого класса из России и Германии.

Но и зрители Чемпионата по хлебопечению не останутся без внимания! Организаторы уже приготовили массу сюрпризов:

  • специализированные семинары;
  • экскурсионные программы с посещением кондитерских и пекарен;
  • мастер-классы;
  • и, конечно же, дегустации!

Будет очень интересно! Мы обещаем!

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков