15:50, 24 июля 2013, Машиностроение и металлообработка

Резка, сварка и обнаружение дефектов металла

Аппараты плазменной резки

Воздушно-плазменный метод резки металла не просто распространен, но получает всё более широкую известность благодаря своим преимуществам. Аппарат плазменной резки способен работать не только по черному металлу и нержавеющей стали, но и по меди и алюминию. Немаловажно и то, что настройка при смене металла происходит всего лишь несколькими переключениями тумблера, при этом адгезионные порошки и прочие особые материалы не требуются. Аппарат плазменной резки компактен, размеры катодов и сопел невелики – практически двухмесячный запас умещается в сумке, при этом они вдвое экономнее оборудования для газовой резки. Любой металл, включая титан и латунь, толщиной до 10 см аппарат плазменной резки способен резать даже в сложных климатических условиях. Агрегаты несложны в обслуживании, обеспечивают не только высокую производительность, но и низкую себестоимость резки, а главное, они безопасны – при соблюдении правил эксплуатации.

Сварочное оборудование от компании Линкольн Электрик

Оборудование линкольн электрик предоставляет широкие возможности для сварочного производства. Аппараты надежны, универсальны, мощны, просты в управлении и характеризуются привлекательным соотношением «цена-качество». Все виды оборудования компании проходят жесткие испытания, благодаря чему даже в самых тяжелых условиях оборудование в течение длительного периода сохраняет все свои рабочие качества. К примеру, инверторный аппарат Линкольн Электрик оснащен печатными платами, залитыми эпоксидной смолой, разъемы его защищены от воздействия внешней среды, что делает его оптимальным для работы в реальных промышленных условиях. Инвертор Линкольн Электрик поддерживает 4 вида сварки: механизированную электродную, порошковую, ручную дуговую покрытым электродом, ручную дуговую неплавящимся электродом в защитном газе. Помимо этого, аппарат может произвести воздушно-дуговую строжку. Он экономичен, прост в управлении, по стоимости сопоставим со стоимостью отечественного сварочного аппарата.

Вихретоковая дефектоскопия

Для обнаружения поверхностных трещин в изделиях из сплавов и сталей применяется вихретоковый дефектоскоп. Прибор отличается разнообразием разновидностей, при этом каждый из широкой линейки аппаратов используется в области неразрушающего контроля для выполнения узкого спектра задач. Прибор обеспечивает индикацию дефекта сигнализацией – звуковой и световой, для которой нужны преобразователи, а кроме того, выводит информацию о дефекте на дисплей. Вихретоковый дефектоскоп способен оценит степень опасности дефекта по показаниям при помощи стандартных образцов. Настройки прибора сохраняются благодаря программному обеспечению. Аппарат снабжается встроенной памятью и возможностью передачи данных в ПК по ИК-каналу в режиме реального времени. Вихретоковый дефектоскоп работает, анализируя взаимодействие полей своих вихревых токов и внешнего электромагнитного поля.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков