12:18, 11 июля 2013, Машиностроение и металлообработка

Эффективные технологии лазерной резки: новый оптоволоконный лазерный комплекс ELECTRA FL

Производитель с мировым именем бельгийская компания LVD расширила серию станков для лазерной резки, представив новую модель Electra FL.

Высокоэффективный твердотельный оптоволоконный лазерный комплекс Electra FL обеспечивает быструю, точную резку тонколистового материала  мягкой стали, нержавеющей стали и алюминия. Кроме того на лазере Electra FL возможна эффективная обработка меди и латуни. Увеличение поглощения металлом лазерного луча с длиной волны 1мкм позволяет осуществлять обработку тонколистового металла быстрее на 50% по сравнению с CO2 лазерами.

Конструкция лазерного комплекса позволяет использовать все преимущества волоконной технологии лазерной резки. Комплекс имеет легкий вес, жесткую раму и простую и надежную систему подачи луча, что обеспечивает высокую динамику обработки. Благодаря системе сменных столов, которая позволяет на одном столе производить загрузку, в то время как установка осуществляет резку на другом столе, увеличивается время работы станка. Время смены столов составляет всего 30 секунд.

Система ЧПУ TOUCH-L с 19-дюймовым сенсорным экраном и графическим интерфейсом делает лазерный комплекс Electra FL удобным в использовании и работе. TOUCH-L включает в себя функции программирования и раскладки, которые позволяют пользователям импортировать детали прямо в панель управления, с последующими подбором технологии резки и раскладкой.

Благодаря использованию в лазерном комплексе Electra FL новейшей волоконной технологии лазерных источников производительность лазера увеличилась на 30%. Доставка лазерного луча посредством оптического волокна позволяет сократить регламентные работы на обслуживание и исключить потерю мощности луча из-за загрязнения режущих линз.

Наличие модулей автоматизации даёт ещё большее увеличение производительности Electra FL. Установка лазерной резки может комплектоваться автоматической системой разгрузки/выгрузки или компактными комплексами CT-L, которые предоставляют все возможности для погрузки и разгрузки, включая стеллажные устройства для хранения листов и готовых деталей. 

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков