13:22, 03 июня 2014, Новости компаний

Антишерсть: как купить пылесосы и насадки для качественной уборки

В новом Ergorapido от Electrolux – пылесосе «два в одном» с технологией Brushrollclean – попытались найти решение для проблемы, которая была не по зубам многим из производителей. Купить хороший пылесос можно именно благодаря развитию технологий. С помощью уникальности новейшей щетки длинные волокна и волосы сначала подрезаются лезвием, а уже после затягиваются потоком воздуха в пылесборник. Эта функция помогает сократить время на уборку, и исключают неприятную процедуру дополнительной чистки валика насадки.

Проведенный компанией Electrolux опрос среди пользователей показал: народ попросту устал от постоянного завивания вокруг валика щетки волос, и не только лишь из-за необходимости снимать жмых, но и по причине бесконечных остановок и затягивания времени на уборку в целом. При помощи вертикального пылесоса Ergorapido пользователю стоит только воспользоваться педалью, расположенной на верхней крышке щетки, как все пучки волос и волокон будут затянуты в пылесборник. Эта простая процедура позволяет быстро и гигиенично произвести уборку в помещении. Насадки пылесоса для достижения максимальной маневренности могут разворачиваться на 180 градусов.

Пылесосы Electrolux

Поиски приемлемых решений по сбору волос и шерсти неоднократно повторялись посредством применения турбощеток с удлиненными щетинками (длиной ворса до 2 см). Однако при любой мощности пылесоса и при любой длине щетинок турбощеток сбор волос и волокон обязательно заканчивается дополнительным срезанием намотавшегося мусора ножницами, а после – окончательным очищением самой щетки (нужно, как минимум, пройтись по щетке пылесосом). Кстати, использование турбощетки автоматически понижает мощность пылесоса на 30%. Такие методы борьбы за чистоту использованы в турбощетке «3 в 1» Pet Brush от Samsung: тоже хороший способ избавиться от кошачьей шерсти, но, увы, не идеальный.

Пылесос Ergorapido относится к моделям семейства Cordless Freedom, как и большинство пылесосов, указанных ниже. Возможность беспроводной работы способна обеспечить хороший темп уборки и к условиям ежедневной схватки с мусором прекрасно приспособлена. Пылесос и зарядное, за счет привлекательного дизайна и компактных габаритов, можно хранить где угодно, а не только за дверью или в кладовой. Ко всему прочему, таким пылесосом легко работать из-за легкого веса и отсутствия сетевого шнура.

Циклонический пылесборник позволяет модели работать без использования мешка, а запатентованная форма чаши пылесборника – возможность освободить ее от собранного мусора с приятной легкостью.

На держателе пылесоса крепится портативный прототип пылесоса: им можно провести уборку мебели и салона автомобиля в труднодоступных местах. Пылесос рассчитан на 20-минутный цикл беспроводной работы. Время перезарядки займет порядка 15 часов.

Для борьбы с шерстью, кстати, на рынке можно найти также модели пылесосов типа Dyson DC54 Animal Pro (циклонный фильтр, особое строение пылесборника, автономная работа в течение получаса, электрощетка для сбора шерсти), Dyson DC37 Animal Turbine (схож с предыдущей моделью, только набор щеток разный и стоит немногим дешевле Animal Pro), LG V-K70463RU (бюджетная модель, но шерсть хорошо собирает) и Philips FC 8952 (тоже неплохая эконом-модель).

Если есть желание купить пылесос прицельно для уборки длинного волоса или шерсти в ваши планы не входило, можно обойтись малым: приобрести специальную щетку (благо, насадки современных пылесосов имеют одинаковый диаметр). Обойдется такая затея раз в 10 дешевле. Среди фаворитов: Dyson Turbine head, Filtero FTN 08, насадка-щетка для животных Krausen и турбощетка Bosch BBZ 42TB.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков