12:37, 18 августа 2023   Просмотров: 1357

Разнообразие домкратов: какую модель от СибТаль выбрать

Домкрат – устройство, которое может быть полезно во многих направлениях, где требуется поднятие тяжёлого груза. Одну и ту же задачу можно выполнить, применяя единственную модель домкрата, но есть оборудование, предназначенное для определённых решений. Рассмотрим варианты на примере домкратов «СибТаль». Домкраты – это механизм не только для подъёма автомобиля.

Домкрат: определение и назначение

Домкрат – это специализированное оборудование, применяющееся для подъема и удержания тяжелых объектов, таких как автомобили, железнодорожные вагоны и прочие предметы. Это инструмент, который делает подъем внушительного веса легким и безопасным процессом. Домкраты обеспечивают надежное удержание и предотвращают падение или повреждение объектов при подъеме. Важно выбирать модель домкрата, основываясь не только на грузоподъёмности, но и исходя из конструктивных особенностей.

Домкраты «СибТаль»: модели и их применение

Реечные домкраты

Реечные домкраты наиболее популярный вид подъемного оборудования. Они отличаются простотой конструкции и надежностью. Вращая ручку домкрата можно без усилий поднять тяжёлый и негабаритный груз. Реечные домкраты «СибТаль» серии ДРН и ДР получили широкое применение из-за высокой грузоподъёмности. Она составляет от 1,5 до 25 тонн, высота подъёма от 900 до 1290 мм. Обе модели имеют нижний и верхние подхваты, но у модели ДРН нижний подхват расположен практически на уровне самой земли, что увеличивает возможности его применения. Эти модели часто используется на железной дороге для подъёма вагонов или ремонта путей. Они изначально разрабатывались, как железнодорожные, имея при этом небольшие габариты и вес.

Реечные домкраты Hi-Jack

Эта модель реечного домкрата уникальна по конструкции и принципу работы. Для подъёма или опускания груза совершаются маятниковые движения рукояткой, в это время по стальной линейке перемещается башмак с подхватом, где для перемещения задействованы стальные пальцы.

Грузоподъёмность домкратов составляет 3 тонны. Главное достоинство модели Hi-Jack в высокой точности и регулировке высоты подъема. Это идеальный инструмент для владельцев внедорожников, но он нашёл применение в разных направлениях, от автосервисов и складской логистики, заканчивая строительными и промышленными предприятиями. Компания "Грузовая механика" поставляет реечные домкраты Hi-Jack с высотой подъёма от 700 до 1330 мм.

Модель знакомая каждому водителю — это бутылочный гидравлический домкрат. Он получил свое название благодаря своей форме, напоминающей бутылку. Основным назначением бутылочного домкрата является подъем и удержание тяжелых грузов, а также автомобилей при замене колес или выполнении ремонтных работ. Благодаря своей компактной конструкции и высокой грузоподъемности, бутылочные домкраты чрезвычайно удобны и эффективны в использовании.

Домкраты бутылочные

Модель знакомая многим водителям — это бутылочный гидравлический домкрат. Он получил свое название из-за формы, напоминающей бутылку. Задача бутылочного домкрата, как и других моделей, подъем и удержание тяжелых грузов, а также автомобилей при замене колес или выполнении ремонтных работ. Компактная форма и высокая грузоподъемность бутылочных домкратов делают их удобным и эффективным инструментом.

Бутылочные домкраты серии ДГ бренда СибТаль малобюджетные и одновременно мощные. Грузоподъёмность моделей составляет от 2 до 100 тонн. При этом модель способная поднимать 50 тонный груз, сама весит всего 18,5  кг.

Гидравлические домкраты серии LJ – это ещё одна оригинальная модель. В этой модели шток не поднимается сверху, как у бутылочных домкратов, наоборот он выдвигается вниз, поднимается камера с жидкостью и конструкция. Домкрат имеет нижний подхват и может вращаться на стойке вместе с грузом. Грузоподъёмность моделей LJ 5,10 и 25 тонн, высота подъёма от 575 до 725 мм.

Какому домкрату отдать предпочтение?

Выбирая модель домкрата, отталкивайтесь от его характеристик и условий эксплуатации, обращая внимание на:

  1. Грузоподъёмность. Лучше приобретать домкрат с небольшим запасом, это выручит вас когда потребуется поднять более тяжёлый груз.
  2. Высота подъёма. От этого параметра может зависеть конструкция домкрата.
  3. Вес и габариты. Окажутся важными при необходимости часто перемещать оборудование или постоянно возить его с собой.
 

Первоначальное информирование партнёров о характеристиках и преимуществах подъёмного оборудования оптимизирует издержки и экономит до 15% капиталовложений на закупке и последующей эксплуатации оборудования.

Хотите посмотреть оборудование?

Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков