10:14, 21 ноября 2022   Просмотров: 1222

Оборудование для металлообработки

Металлообрабатывающее оборудование предназначено для изменения физико-химических характеристик материала. При производстве деталей из металла обычно проводят механическую обработку, реже формовку или соединение.

Купить современное оборудование и инструмент для обработки металла можно через поставщика ООО «Интервесп-М», его центральный офис находится в Москве, основной склад в Подмосковье, имеется несколько региональных представительств. Заказать оборудование для металлообработки и ознакомиться с каталогом различных брендов можно тут https://metal-stanki.ru/.

Механическая металлообработка состоит из резки заготовок, изменения их формы и обработки поверхностей. Для придания детали нужной формы и размера процесс может включать следующие этапы:

  1. Сверление для формирования отверстий.
  2. Обработка на фрезерном станке, чтобы сформировать поверхность.
  3. Резка детали на части.
  4. Токарная обработка.
  5. Шлифовка и полирование поверхностей шлифовальным кругом или абразивной лентой.

Токарные станки – это самый востребованный вид оборудования для металлообработки, поскольку их универсальность позволяет проводить разнообразные операции. Конструкция обеспечивают вращение металлической детали вокруг шпинделя, а воздействие режущим инструментом меняет ее форму, наносит резьбу, затачивает, обрабатывает торцы или проделывает отверстия. Существуют настольные и промышленные стационарные модели, машины с ручным или автоматическим управлением.

Фрезерные станки необходимы для сложной обработки поверхностей металлических изделий. Их конструкция включает в себя вращающийся вокруг оси шпиндель и рабочий стол, в процессе металлообработки его можно сдвигать в разных направлениях. Фрезерным оборудованием можно проделывать отверстия, строгать металлическую поверхность, делать резьбу и прорезать пазы.

Штамповочные и гидравлические прессы используют для металлообработки листового материала. Работая с этими машинами можно исправлять дефекты, прессовать и придавать форму под прессом, давить, брикетировать, сгибать и совершать другие действия с листами, для которых требуются усилия.

Через шлифовальные установки проходит большинство деталей на финальной стадии металлообработки. Эти машины делают поверхность гладкой и блестящей, устраняя последние дефекты. Обработка поверхностей может проводиться на внешних и внутренних сторонах изделий.

            При выборе оборудования для металлообработки уточняется его функционал, большинство моделей могут выполнять ограниченное число задач. Другим критерием является степень автоматизации – она зависит от уровня подготовки пользователя и масштаба планируемых работ. В промышленных цехах используется автоматическое оборудование, не требующее постоянного присутствия и контроля со стороны оператора, что делает рабочий процесс непрерывным и эффективным. 

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью