14:52, 27 октября 2022   Просмотров: 916

Виды автомобильных весов. Какие бывают?

Автомобильные весы или измерительные комплексы – приспособление для установления массы пустого и груженного автомобиля. Оборудование пользуется спросом на промышленных предприятиях, мувинговых компаниях, а также его применяют в сельскохозяйственных структурах. Перед тем как использовать стоит рассмотреть особенности, виды и характеристики.

Виды

Грузовые или автомобильные весы имеют высокую грузоподъемность, поэтому их можно использовать для определения массы больших грузов.

Виды:

  1. Платформенные. Оснащены платформами полноразмерного вида, на которых можно размещать машину с грузом. Оборудование определяет массу автомобилей, которые имеют пустые отсеки для груза.
  2. Колейные. Имеют несколько панелей для перемещения колес машины. Размещается на фундаменте из бетонной основы. Благодаря этому можно взвешивать много автомобилей. Если нет бетонного основания, то в качестве опоры могут применяться дорожные плиты, которые укладываются на грунт.
  3. Поосные. Оборудование для поочередного определения массы транспорта относительно к рабочим осям транспорта.
  4. Подкладные. Это универсальные устройства для установления массы изделий. Их можно применять для любых моделей автомобилей и грузовых машин.
 

Статические и динамические

В соответствии с функциональным назначением техника бывает:

  • статической;
  • динамической.
 

Статическме автомобильные весыВесы статические автомобильные

Статические варианты следует применять для определения массы транспорта, который находится в неподвижном состоянии. В модели динамического вида подходят установления веса автомобиля в период его перемещения по грузоприемной площадке.

Динамические имеют вид большой грузоприемной платформы, которая располагается на длинном прямом участке дороги. Конструкция размещается на одном уровне с дорогой.

Динамические автомобильные весыВесы динамические автомобильные

Часто применяют статического вида, которые соответствуют ГОСТу №29329. Стандарт регламентирует все важные технические нормы и требования относительно измерительных устройств.

Как выбрать

Автомобильные весы – оборудование, которое применяется на предприятиях для установления точной массы транспорта с грузом и без.

Технические параметры:

  • показатель грузоподъемности, он должен быть несколько десятков тонн;
  • параметры рабочего основания;
  • прочность опорных элементов;
  • варианты измерительных датчиков;
  • уровень автоматизации мероприятий по установлению массы.
 

Все весы работают на тензометрических датчиках – это центральные измерительные элементы. От исправности и качества функционирования зависит точность результатов.

При выборе учитывается материал, из которого выполнено оборудование. Данные устройства устанавливаются на улице, они не защищены от негативной погоды. Если основа будет выполнена из металла низкого качества, то начнется коррозия и разрушение основных узлов. Элементы и корпус должны быть выполнены из толстой стали высокого качества.

Купить устройства оригинального качества можно у нас в компании. На сайте имеется ассортимент товаров, предлагаются разные виды оборудования. К каждой модели указаны характеристики, параметры, цена и условия заказа.

Популярные категории:

Хотите посмотреть оборудование?

Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков