16:18, 23 августа 2021   Просмотров: 1909

Особенности производства пластиковых окон от компании Satels

Металлопластиковые окна Satels вытесняют деревянные, поскольку отличаются невысокой стоимостью и практичностью. Они не боятся влаги, не требуют обновления покрытия, при этом демонстрируют высокую способность сберегать тепло.

Виды пластиковых окон

В зависимости от комплектации, используемых материалов и фурнитуры, существует несколько типов конструкций:

  1. Простые окна. Доступный по цене вариант, который обеспечивает достаточную защиту квартиры, офисного помещения от холода, постороннего шума.
  2. Теплосберегающие. Качественные блоки, которые используются для помещений с повышенными требованиями по теплосбережению.
  3. Детские. Их главное отличие в фурнитуре. Ручка имеет замок с ключом, чтобы дети не могли самостоятельно открывать окна.

Если ранее пластиковые окна выпускались только в белом цвете, то сейчас доступен широкий ассортимент изделий. Можно выбрать профиль Satels под любой древесный оттенок, цвета антрацит или красного вина. Такие варианты особенно актуальны для частных домов, когда важно, чтобы профиль хорошо сочетался с фасадом здания.

Наиболее востребованными являются прямоугольные окна Satels, но ПВХ позволяет изготавливать конструкции в виде треугольников и даже кругов, с арками.

Особенности производства

Стеклопакеты изготавливаются на автоматизированном оборудовании. Процесс включает несколько этапов:

  1. Замер и создание электронного чертежа. Замерщик выезжает на объект, после чего создается схема с учетом конфигурации здания, пожеланий клиента.
  2. Нарезка заготовок из ПВХ профиля, выполнение отверстий для фурнитуры и отвода конденсата. Профили – многокамерные изделия, камер от 1 до 8 штук. Чем из больше, тем лучше окна сохраняют тепло. Нарезка выполняется дисковой пилой.
  3. Резка и монтаж армирующих вставок в профиль. Армирующие вставки изготавливаются из стали. Они придают изделиям жесткость и прочность, исключают деформацию и перекос.
  4. Соединение ПВХ профилей в единую конструкцию путем сплавления, шлифовка швов. Сплавление выполняется при воздействии одновременно температуры и давления на автоматах. Все 4 угла соединяются одновременно для симметричности. После сварки изделие проверяется на прочность. Швы зачищаются на фрезерной установке.
  5. Установка импостов и фурнитуры (навесы, ручки, защелки, уплотнитель). Импост обеспечивает разделение блока на секции со стеклопакетами. Фурнитура устанавливается на стенде или вручную мастерами.
  6. Закрепление створок на раме. Они навешиваются на импосты в той последовательности, которая предусмотрена чертежом.
  7. Установка стеклопакетов в рамы. Стеклопакет закрепляются и уплотняются за счет штапиков, для которых предусмотрены пазы. Штапик или уплотнитель обеспечивает надежную фиксацию стекла в конструкции.

В конце проверяется работоспособность конструкции: ее фурнитуры, герметичности. Если изготавливаются цветные рамы, то они оклеиваются пленкой до нарезки профиля.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков