17:39, 25 июня 2019   Просмотров: 3412

Когда нужно ложиться спать и сколько спать?

Вы наверняка замечали, что от того, когда вы вчера пошли спать и сколько часов провели в кровати, напрямую зависит не только тонус, но и ваш внешний вид.

Специалисты по сомнологии, которые изучают процессы сна, выяснили, сколько нужно спать, чтобы минимизировать влияние стрессов на психику, а также определили оптимальный график засыпания и пробуждения, чтобы выглядеть красивым.

Спим более 9 часов

Практические опыты показали, что среднестатистическому человеку нужно спать чуть более девяти часов в сутки – 9 часов и 10 минут, если быть точным. Если в течение длительного срока спать существенно меньше или больше, это может оказать на вас негативное влияние. Да, оказывается, спать слишком много – тоже вредно, поэтому лучше не переходить отметку в 9 часов.  

Ложимся до 22:00

Следующее открытие – это время, когда нужно идти спать. Лучшим, по мнению ученых, становятся цифры 21-45 на часах. Слишком рано? Но ведь нам нужно спать чуть более 9 часов. Если придерживаться рекомендованного графика, просыпаться мы будем чуть раньше 7 утра.

Чтобы «втянуться» и засыпать до 22 вечера, понадобится несколько дней тренировок. Практика показывает, что биоритмы человека могут перестроиться уже в течение двух недель.

Какое время считается самым неблагоприятным для начала сновидений? Все, что позже 23 часов. Если же ложиться за полночь, то, скорее всего, ваш сон будет тревожным, а в течение ночи вы проснетесь несколько раз.

Удобная кровать и спальня

Одним из определяющих факторов комфортного сна становится обустройство спальни, а именно: подходящая вам кровать и матрас. Если кровать неудобная, старая, продавленная и шаткая, то даже при оптимальном расписании сна вы не будете высыпаться, а на утро просыпаться разбитым.

Что касается матраса, то далеко не всем подходит слишком жесткая поверхность. Вопреки мнению, что спать надо на твердой поверхности, людям со здоровой спиной, как правило, достаточно умеренной жесткости.    

В идеале спальня должна быть тихой, обязательно темной, без телевизора и ноутбука. Перед сном лучше воздержаться от переедания, страшных или драматичных фильмов, физических нагрузок и стрессов. Важно проветривать спальню и спать при чуть прохладной температуре – это обезопасит вас от кошмаров. 

На этой странице магазина вы можете посмотреть каталог отечественной мебели для спальни и выбрать для себя удобные кровати https://krovat.ru/krovati/.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков