15:58, 08 июня 2020   Просмотров: 3869

Преимущество электродуговой сварки перед другими технологиями

Для соединения отдельных металлических деталей используется сварка. Существует множество технологий проведения таких работ. Выбор сварочного аппарата – ответственное мероприятие, ведь от этого зависит результат технологического процесса.

Виды сварки

В зависимости от конкретной технологии можно получить соединение металлических деталей разной толщины и прочности. Выбор вида сварки зависит от множества критериев:

  • сплавы металлов, из которых состоят детали;
  • условия, в которых проводятся работы;
  • технологические требования и условия.

Сварку металлов можно условно поделить на два типа – газовая и электрическая. Второй вид более востребован. Электрическая сварка тоже делится на два подвида – контактная и дуговая. В первом случае для формирования сварного шва требуется непосредственное соприкосновение электрода с поверхностью. При дуговой сварке между электродом и поверхностью есть небольшое расстояние – электрическая дуга. Благодаря этому можно получить тонкий, практически незаметный, но прочный шов. Если процесс идет вручную, но с автоматической подачей присадочной проволоки, такую технологию называют mig mag.

В условиях производства в цехе можно наладить полностью автоматическую сварку при помощи огромных агрегатов, где соединяемые элементы подаются вместе с электродом, а человек участвует в процессах опосредованно. На строительных объектах или любых других полевых условиях требуются компактные аппараты, которые быстро переносятся с места на место. Единственное обязательное условие – бесперебойный источник электрического тока.

Овладеть навыками электрической дуговой сварки может каждый. При соблюдении правил и условий эксплуатации оборудования этот процесс безопасен. Чтобы сделать прочные и тонкие сварные швы, требуется достаточный опыт. От этого часто зависит безопасность эксплуатации строения, сооружения, поэтому сварщик должен обладать достаточный квалификацией и регулярно ее повышать.

Как подобрать сварочный аппарат

Качество используемого оборудования тоже имеет немаловажное значение. Если вам нужна mag сварка, купить подходящие аппараты для этого процесса можно у крупного поставщика. Обязательно изучите техническую документацию перед покупкой, чтобы убедиться, что конкретная разновидность оборудования подходит для поставленных целей. Оформите заказ с доставкой и гарантией от производителя.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков