12:14, 05 сентября 2014   Просмотров: 482

Завод «Автокран» представил уникальную новинку

Завод «Автокран» представил уникальную новинку

Крупнейшее российское краностроительное предприятие — завод «Автокран» — разработало новую модель, не имеющую аналогов в нашей стране. Как сообщает «Металлоснабжение и сбыт», производитель запустил в серию уникальный кран «Ивановец» грузоподъемностью 40 тонн КС-65740-8. Отличительная особенность новинки состоит в пятисекционной телескопической стреле, что является настоящим достижением для этого класса техники.

Использование пяти секций нетипично для 40-тонных кранов и стало возможно благодаря инновационным конструкторским решениям инженеров из города Иваново. По своим грузовым характеристикам кран близок к старшим моделям грузоподъемностью 50 тонн и способен выполнять более сложные задачи на строительных объектах.

Новинка базируется на четырехосном шасси КАМАЗ-65201 с колесной формулой 8х4 и оснащен стрелой овоидного профиля повышенной жесткости. Крановая установка с такой стрелой обладает высокими грузовыми характеристиками, обеспечивая подъем грузов весом в три тонны на высоту 46,6 метра и позволяя работать на вылетах до 42 метров. Также автокран оснащен полноценной 360-градусной рабочей зоной без потери грузовых характеристик при работе над водительской кабиной шасси.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков