15:07, 28 августа 2023   Просмотров: 1933

Первый серийный троллейбус нового поколения «МАЗ-303Т20» прибыл в Казань

Первые троллейбусы МАЗ нового поколения уже прибывают в Казань

С момента презентации и до начала массового производства троллейбусов МАЗ третьего поколения прошло всего девять месяцев. Новую модель, известную как МАЗ-303Т20, впервые продемонстрировали общественности в конце ноября прошлого года на московской международной выставке BW EXPO 2023.

Первый серийный троллейбус «МАЗ-303Т20» приехал в Казань. Данный экземпляр стал одним из 25 троллейбусов нового поколения, которые скоро будут курсировать по городу.

Дизайн нового троллейбуса схож с 12,5-метровыми кузовами автобусов МАЗ-303 и электробусов МАЗ-303E. Однако благодаря отсутствию моторной части третье поколение троллейбусов получило просторный салон. В троллейбусах предусмотрено 34 места для сидения, включая 14 мест на низком полу. Всего в салоне может разместиться 90 пассажиров.

Система кондиционирования салона и кабины водителя настраивается отдельно. Освещение салона выполнено с использованием LED-технологии, с возможностью регулирования тонов освещения. Входы оснащены 3-цветной подсветкой и зуммером закрытия дверей. Салон оборудован 14 USB-разъемами для зарядки гаджетов.

Приборная панель, включающая бортовой компьютер, может регулироваться по высоте и углу наклона. На мультируль вынесено управлением дисплеем, дверьми, информационной системой и остановочным тормозом. Сиденье водителя имеет регулировки жесткости, положения, угла наклона и высоты.

Троллейбусы из Казани оборудованы аварийной автономной системой, позволяющей проехать до 2 км со скоростью не менее 5 км/ч.

Источник: IXBT.COM

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков