11:59, 15 сентября 2023   Просмотров: 8138

Саратовский завод упаковочного оборудования «АВРОРА» получил резидентство «Сколково»

Саратовский завод упаковочного оборудования «АВРОРА» получил резидентство «Сколково»

Завод «АВРОРА» успешно развивается более 25 лет, выпуская на рынок востребованные машины для розлива, укупорки, этикетирования и финальной упаковки продукции. С каждым годом научно-технический потенциал компании растёт, и специалисты предприятия наращивают работу в области создания инновационных решений. Так, в 2022 году компания запустила в серийное производство уникальные модульные линии AURORA NXT и получила патент на их эксклюзивное программное обеспечение. Именно этот проект стал основой для получения нового статуса завода АВРОРА – резидента Фонда «Сколково».

AURORA NXT – это промышленная упаковочная экосистема с интеллектуальным управлением, которая не имеет аналогов в мире. Составные узлы линии – модули – объединяются по принципу конструктора, а при необходимости могут работать автономно. Технология предиктивной аналитики на основе ИИ обеспечивает эффективное прогнозирование и оптимизацию работы, что приводит к повышению эффективности функционирования отдельных элементов.

В рамках резидентства в «Сколково» завод «АВРОРА» запланировано развитие линейки AURORA NXT и создание другого импортозамещающего оборудования нового поколения. Инновационные машины получили широкую востребованность не только на российском, но и на зарубежных рынках. В настоящий период специалисты предприятия разрабатывают новые модули под различные задачи заказчиков – производителей фармацевтической, пищевой, химической продукции.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков