12:31, 31 июля 2014   Просмотров: 421

В Турции автоматы кормят бездомных животных

В Турции автоматы кормят бездомных животных

На улицах городов Турции этим летом начали работать автоматы, которые насыпают корм и наливают питьевую воду для бездомных животных в обмен на опущенную в них пластиковую бутылку. Как пишет Unipack.ru, разработчики отмечают, что неравнодушные горожане при виде валяющейся бутылки должны будут утилизировать ее в этом автомате или отправить в него свою опустевшую тару. После этого в специальные контейнеры внизу будет засыпан сухой корм и налита питьевая вода для бездомных животных.

Таким образом планируется решить сразу несколько проблем. Во-первых, городские окрестности будут избавляться от мусора, во-вторых, промышленность будет получать дешевое сырье для вторичной переработки, а в третьих, бездомные животные, мучающиеся от летней турецкой жары, получат еду и питьевую воду.

Кстати, перед непосредственной утилизацией будет возможность вылить остатки воды в автомат, чтобы пополнить его запасы. Правда, как раз в этом турецкие зоозащитники увидели опасность. По мнению некоторых из них, люди, которые не любят животных, или просто хулиганы смогут залить туда что угодно.

Пока таких автоматов мало. Первые четыре аппарата появились в качестве эксперимента в городе Измир, потом опыт переняли в Стамбуле, где проблема бездомных животных, особенно собак, стоит очень остро.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков