11:55, 21 декабря 2018   Просмотров: 1557

Ракета-носитель "Союз-2.1а" выведет на орбиту почти три десятка спутников

С Восточного 27 декабря запустят два российских и 26 зарубежных спутников

Роскосмос подтвердил, что 27 декабря с космодрома Восточный ракетой-носителем "Союз-2.1а" вместе с двумя российскими спутниками "Канопус-В" на орбиту будут выведены 26 зарубежных космических аппаратов.

Ранее источник РИА Новости сообщал, что вместе с "Канопусами" полетят 20 американских, три немецких и по одному японскому, испанскому и южноафриканскому спутнику.

"Всего по контрактам с АО "Главкосмос" и АО "Главкосмос Пусковые Услуги" будут запущены 26 спутников из Японии, США, Германии, Испании и ЮАР. По контрактам АО "Главкосмос Пусковые Услуги" будут запущены 15 спутников", — говорится в сообщении, размещенном на сайте Роскосмоса в пятницу.

В нем отмечается, что на орбиту планируется вывести японский спутник GRUS, 12 американских аппаратов Flock 3k, южноафриканский ZACube-2, испанский Lume-1, немецкие D-Star ONE (iSat), D-Star ONE (Sparrow) и UWE-4 и 8 американских Lemur.

Ранее другой источник РИА Новости сообщил, что три израильских и один финский спутники не готовы к запуску с космодрома Восточный 27 декабря, поэтому их заменили отделяемыми макетами.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков