09:29, 03 октября 2016   Просмотров: 399

Новая лаборатория ускорит контроль качества рельсов на ЧМК

Новая лаборатория ускорит контроль качества рельсов на ЧМК

Новая лаборатория на универсальном рельсобалочном стане сократит время для проверки качества термоупрочненных рельсов на Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в группу «Мечел»). Результат удалось достичь благодаря современному оборудованию.

Анализатор азота и кислорода, который появился в лаборатории, позволит определить важный для качества рельсов показатель – массовую долю кислорода в высокоглиноземистых включениях. Открытие нового участка непосредственно на универсальном рельсобалочном стане позволяет исключить дополнительные перемещения образцов по подразделениям комбината и значительно сокращает время на проведение контроля качества, отметили в пресс-службе комбината.

«Содержание кислорода влияет на ударную вязкость и эксплуатационную стойкость термоупрочненных рельсов. Этот показатель не должен превышать строго определенного показателя – 10 миллионных долей процента, так как рельсы будут эксплуатироваться, в том числе, в сложных условиях пониженных температур», – добавили на предприятии.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков