08:33, 07 сентября 2016   Просмотров: 387

НкАЗ освоил выпуск нескольких «пищевых» сплавов

НкАЗ освоил выпуск нескольких «пищевых» сплавов

Новокузнецкий алюминиевый завод (НкАЗ, входит в состав Русала) освоил производство нескольких новых сплавов, востребованных отечественной пищевой промышленностью.

Заказчиком специальных сплавов выступает российский производитель, выпускающий товары для туризма и отдыха: мангалы, коптильни, учаги, шампуры, костровые треноги, а также широкий спектр хлебных форм для пекарен, посуды с антипригарным покрытием и литой алюминиевой посуды.

Последняя обладает целым рядом преимуществ: эргономична, имеет большой срок службы, равномерно распределяет и долго сохраняет остаточное тепло, может применяться на разных типах плит — газовых, электрических и стеклокерамических. Благодаря малому весу и высоким эксплуатационным качествам эта продукция пользуется большим спросом в России и составляет серьезную конкуренцию китайским изделиям, наводнившим отечественный рынок.

Испытания 20-тонной опытной партии алюминиевых сплавов прошли успешно, и в настоящий момент решается вопрос о поставках продукции на постоянной основе.

Источник: Металлоснабжение и сбыт

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков