10:46, 04 августа 2016   Просмотров: 571

«Курганхиммаш» стал делать офшорные танк-контейнеры

«Курганхиммаш» стал делать офшорные танк-контейнеры

В рамках программы развития импортозамещения на производственных площадях «Курганхиммаша» впервые в России изготовлена партия офшорных танк-контейнеров для компании «Газпром нефть».

Эти мультимодальные транспортные единицы предназначены для перевозки 36%-ной соляной кислоты тремя видами транспорта: морским (речным), железнодорожным и автодорожным.

Танк-контейнеры прошли все испытания, среди которых были штабелирование, подъем за верхние угловые фитинги, подъем за нижние угловые фитинги, закрепление в продольном направлении, поперечный перекос, продольный перекос, сбрасывание контейнера на твердый пол, растяжение-сжатие, удар и другие.

Сами емкости танк-контейнеров изготавливаются из нержавеющей стали, внутренняя поверхность которых имеет специальное покрытие для защиты от воздействия агрессивных сред. Диаметр емкостей – 1900 мм с толщиной стенок 6 мм. Это позволяет хранить и перевозить соляную кислоту под давлением не более 0,4 МПа при температурах окружающей среды от -40 до +500 °С.

«Курганхиммаш» стал первым российским предприятием, освоившим выпуск данной продукции на своих производственных площадях. До настоящего времени офшорные танк-контейнеры на территории Российской Федерации не выпускались.

Источник: metalinfo.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики