15:05, 05 мая 2014   Просмотров: 305

МВФ: экономика России в рецессии

МВФ: экономика России в рецессии

Эксперты Международного валютного фонда считают, что российская экономика замедляет рост уже на протяжении двух кварталов. При этом геополитическая обстановка может только ухудшить прогнозы. В текущем году, по прогнозам МВФ, страну покинет около 100 миллионов долларов, пишет «Коммерсантъ».

В МВФ отмечают, что главные проблемы связаны не с крымским вопросом, а во структурными проблемами, существовавшими ранее. В долгосрочной перспективе валютный фонд предлагает ужесточить бюджетную политику. Предложение объясняется тем, что нефтяное сальдо в прошлом году на федеральном уровне составило 10,4%. Это очень высокий уровень. И это делает РФ уязвимой к вероятным изменениям цены на нефть. Следующим шагом, как считают в МВФ, должно стать сокращение расходов, нарастающих из-за невыполнения предвыборных обещаний 2012 года.

При этом банковскую систему России эксперты МВФ называют устойчивой и капитализированной. Однако на прибыли российских банков в 2014 году может отразиться напряженная геополитическая обстановка, полагают в международном валютном фонде.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков