13:28, 28 июня 2017   Просмотров: 367

Советы при выборе планшета

Советы при выборе планшета

Данный вид гаджетов является молодой категорией среди IT-продукции, поэтому без знания основных характеристик бывает непросто сделать выбор.

Операционная система

От выбора операционной системы зависит удобство и принцип использования планшета. Сегодня планшеты выпускают на основе ОС:

  •  Android;
  •  iOS;
  •  Windows.

Планшет на основе Android наиболее распространен благодаря тому, что их выпуском занимается множество компаний, и поэтому можно найти модель с различными характеристиками, дизайном и стоимостью.
Производством iOS-планшетов занимается компания Apple. Данные гаджеты отличаются высоким разрешением экрана, качественной оптикой и множеством дополнительных функций и возможностей.

В Windows-планшетах используется полноценный Windows 8 с привычным интерфейсом и набором программ.

Диагональ экрана

Планшет может быть компактным, с диагональю экрана 7 дюймов и большого формата с размером экрана 10 дюймов. Существуют и другие размеры — они считаются промежуточными. Первые имеют небольшой вес и с легкостью помещаются в любой портфель или сумку, ими легко управлять одной рукой. Вторые имеют вес до 600 грамм, для их ношения необходима специальная сумка, а большой экран позволяет комфортно работать.

Разрешение в бюджетных моделях составляет 1280х800 для 7-дюймовых экранов и 1920х1080 для 10-дюймовых. А для получения более качественной картинки необходимо приобретать планшет с матрицей экрана:

  • IPS;
  • AMOLED;
  • PLS.

Процессор

Тут все просто, чем больше ядер — тем быстрее работа. Четырех — или восьмиядерный процессор быстро загружает даже очень требовательные приложения и обеспечивает плавную работу системы.

Объем оперативной памяти также должен быть достаточным, а вот встроенная память может иметь и более скромный размер: ведь все гаджеты имеют дополнительный слот для использования флеш-карты.

Дополнительные опции

Если при помощи планшета планируется снимать фотографии, то необходимо обратить внимание на характеристики основной и фронтальной камеры. Многие модели имеют дополнительные функции, такие как:

  • Wi-Fi — обеспечивает беспроводной интернет;
  • Bluetooth — незаменим при необходимости передать данные;
  • GPS — позволит с легкостью ориентироваться в незнакомом городе или автомобильной трассе;
  • NFC — данная функция позволяет осуществлять платежи без пластиковой карточки.

Решив приобрести планшет, стоит позаботиться и о покупке аксессуаров — таких как наушники и чехол.
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков