10:03, 25 марта 2016   Просмотров: 370

«Красцветмет» открыл технопарк за 1,5 млрд. рублей для исследований цветных металлов

«Красцветмет» открыл технопарк за 1,5 млрд. рублей для исследований цветных металлов

ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени Гулидова» («Красцветмет»), крупнейший аффинажный завод в России, открыл R&D Park – первый в стране технологический парк для исследований и внедрения инновационных методик в области драгоценных металлов. Компания вложила в проект более 1,5 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

«Технопарк занимает площадь в 13 тыс. кв. метров, он строился в течение двух лет. В проект вложено 1,5 млрд. рублей. Это собственные средства «Красцветмета», – сказал ТАСС представитель пресс-службы Никита Палеха.

R&D Park представляет собой технологическую площадку, оснащенную оборудованием для лабораторных и опытно-промышленных испытаний. Его резиденты получат свободный доступ к инфраструктуре проекта, позволяющей проводить исследования в современных условиях, доступ к драгметаллам и постоянные консультации специалистов завода. «Красцветмет» планирует поддерживать резидентов в финансировании проектов и в выходе на международные и российские тендеры.

«Близость и открытость реальной промышленной площадки позволяет максимально эффективно выстроить процессы интеграции инновационных разработок и производства, что существенно сократит время внедрения и повысит его качество», – цитирует пресс-служба слова губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

«Красцветмет» является крупнейшим в мире производителем аффинированных металлов платиновой группы (платины, палладия, родия, иридия, рутения, осмия), а также золота и серебра, перерабатывающим все известные виды сырья. Сегодня завод аффинирует около 93% добываемых в России платины, 63% золота, до 60% серебра. Компания находится в собственности Красноярского края.

Источник: tass.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики