08:54, 23 октября 2014   Просмотров: 343

Минсельхоз предлагает маркировать российское мясо

Минсельхоз предлагает маркировать российское мясо

Министерство сельского хозяйства выступило с предложением отмечать мясо и мясную продукцию российского производства в розничной торговле специальной маркировкой. Как пишет Unipack.ru, такую меру Минсельхоз считает необходимой для того, чтобы покупатель не был введен в заблуждение и мог точно понимать, кем и где было произведено мясо.

В частности, речь идет о внесении изменений в Технический регламент Таможенного союза, касающийся установления требований об указании страны происхождения при маркировке мяса. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров подчеркнул, что многие иностранные производители упаковывают свою продукцию в России и маркируют его с указанием адреса российского производителя, что вводит в заблуждение потребителя.

Общество защиты прав потребителей отмечает, что сейчас в нашей стране технически невозможно отслеживать происхождение мяса и других продуктов из-за большого количества перефасованного товара. Например, зеленый горошек закупается в Индии, заводится в Россию в бочках, фасуется на китайском оборудовании рабочими из Средней Азии в банки, закупленные за рубежом, а в России только наклеивается этикетка.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков